Каникулы в Мексике - часть 1

Летим в Пуэрто Валларту

Этим летом мы решили выбраться "за границу" и провести начало летних каникул в Мексике. Выбор пал на курортный городок Пуэрто-Валларта - по нескольким причинам. Во-первых это курорт, расчитанный на семейный отдых (плавное побережье, удобное для детей, детские клубы в отелях вместо дискотек). Во-вторых, город находится на том же западном побережье, поэтому лететь не так далеко, а лето чуть менее жаркое. Несмотря ни на что лето в Мексике это лето в Мексике - жаркое и влажное.

Мы летели прямым рейсом из Сан Франциско на самолете Alaska Airlines.

"А под крылом самолета о чем-то поет..."

Отель "Фиеста Американа" - многоэтажное здание, подковой окружающее бассейн и пляж. Вид с балкона (слева вдалеке - старый город и набережная):

Прямо под окнами был ресторан, поэтому к влажному запаху моря примешивался еще и запах кухни (вы считаете, что это возбуждает аппетит? Смешайте два десятка блюд и понюхайте!)

Ночью отель красиво освещается, от главного входа

и стойки администратора под огромным шатром

до бассейна и бара

Номер - стандартный, чистый, уютный

Клуб элитного отдыха

При поселении в отель у нас уточнили, в какое время мы желаем посетить приветственный завтрак. Мы не придали особого значения этому, но как оказалось, бесплатный завтрак стоил нам немало времени. На следующее утро нас пригласили завтракать с представителем "Клуба элитного отдыха". После завтрака с болтовней "ни о чем" он предложил нам посмотреть "специальное предложение Клуба". Мы поднялись на последний этаж отеля

и прошли в в номер в одном из концов коридора

с большой спальней

гостиной с ТВ и большим диваном

джакузи в ванной комнате

и большим балконом с собственными лежаками

и мини-бассейном

После такой интересной экскурсии нам объявили, что отдых в таком номере и многих других похожих номерах по всему миру может стать реальностью, если мы вступим в Клуб. Последующие пару часов мы занимались тем, что слушали, как "за какие-то полторы тысячи долларов в месяц в течение семи лет вы сможете ездить на пять-шесть недель в году отдыхать в течение последующих сорока лет" бла-бла-бла... К счастью, как человек, измученный ипотекой, я воспринимал этот диалог не более чем возможность попрактиковаться в разговорном английском. Поэтому через пару часов, поняв, что "клиент не созрел", наш менеджер по продажам распрощался с нами, и мы отправились на пляж.

 

Часть 2 - отель и пляж